«Россети - Московский регион»

                                                                                       ВАЖНО!

Уважаемые садоводы!

4 июля 2022 года многие информационные каналы сообщили об отмене Правительством России возможности льготного подключения к сетям АО «Россети - Московский регион». По опубликованным данным, тариф за подключение единовременно вырос минимум в 27 раз и составляет не 550 рублей, а не менее 15 000 рублей.

Правление СНТ оперативно связалось с АО «Россети - Московский регион» по выделенной многоканальной линии 8-800-220-0-220.

Удалось выяснить следующее:

Соответствующий документ в Правительстве действительно был подготовлен и подписан. Однако, в настоящее время идёт согласование дополнений, разъяснений и т.д., и, по состоянию на утро 4 июля, по оформленным заявкам по прежнему выставляются счета на 550 рублей.

Сколько продлится подобная «подвешенная» ситуация, неизвестно, но в любом случае в самые ближайшие дни некие существенные изменения произойдут.

Учитывая вышеизложенное, рекомендуем всем, кто ещё не оформил заявку на технологическое присоединение, сделать это на текущей неделе; лучше — сегодня. Иначе Ваши расходы на данную операцию могут резко вырасти.

Справочно указываем, что в АО «Россети - Московский регион» подтвердили следующее:

  • при любом изменении тарифов требовать внесения дополнительных средств за уже оплаченное, но не выполненное подключение не планируется;
  • с 01 января 2023 года структуры «Мосэнергосбыта» будут учитывать только показания счётчиков, установленных и опечатанных АО «Россети - Московский регион».

Правление

05 Июля 2022 13:38   0