Инструкция как установить счётчик и заключить прямой договор

Инструкция как установить счётчик и заключить прямой договор на поставку электроэнергии распологается в разделе - Электроэнергия 

19 Июля 2021 13:55   2
Комментарии
Сергей Палепин05 Августа 2021 10:05

А когда будет сама Инструкция?

Иван Дубяго28 Августа 2021 11:17

В последнее время очень активизировалась агитация правления за переход членов СНТ на индивидуальные договора энергоснабжения.

Не верьте, что если СНТ будет отключено от электроэнергии за неуплату , члены СНТ на индивидуальных договорах все равно будут получать электроэнергию. Электричества не будет ни у кого.

СНТ - это мы все, и мы несем субсидиарную (коллективную) ответственность за выполнение СНТ всех своих обязательств. 

Переводить членов СНТ на индивидуальные договора энергоснабжения безусловно нужно. Это снимет с СНТ трудоемкий учет потребления электроэнергии и заботы по поддержанию исправности электросетей и электросчетчиков.

Но при определенных условиях !

Предварительно нужно провести серьезные работы по перекоммутации учета электроэнергии в СНТ, чтобы энергия, потребляемая членами СНТ, учитывалась одним прибором учета (электросчетчиком), а общее потребление (водокачка, уличное освещение, и пр.) другим прибором учета. 

Может быть этих приборов учета будет несколько, но до перехода членов СНТ на индивидуальные договора энергоснабжения принцип разделения учета  общего и индивидуального потребления электроэнергии в СНТ должен быть реализован.. 

Именно так делают в СНТ, чье руководство более разумно и грамотно подходит к решению этой задачи.

Тогда при переходе всех членов СНТ на индивидуальные договора необходимость возврата в СНТ уплаченных садоводами средств от МОЭСК отпадет сама собой.

А сегодня мы должны сказать спасибо тем членам СНТ, чьи средства идут именно в СНТ, а не на сторону с туманной перспективой, что кто-то и когда-то их вернет в СНТ.

При том, что на сегодня угроза отключения СНТ от энергоснабжения за неуплату только возрастает вместе с ростом общей задолженности членов СНТ в связи с переходом некоторых на инд.договор..

За последний год задолженность выросла еще на 25% и превысила 2 млн рублей.

Если СНТ будет отключено от электроэнергии за неуплату , это означает снятие высокого напряжения на нашей КТП-17 как при ремонтных работах. Электричества не будет ни у кого.